Сведения об органах управления образовательной организацией
Структура управления Учреждением включает в себя:
– Учредителя
– Заведующего Учреждением
– Органы коллегиального управления Учреждением
Учредитель: учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование Новокузнецкий городской округ. Функции и полномочия учредителя осуществляются Комитетом образования и науки администрации города Новокузнецка
К компетенции Учредителя относится:
– Утверждение Устава Учреждения, вносимых в него изменений и дополнений к нему
– Назначение на должность заведующего и освобождение от занимаемой должности
– Контроль за деятельностью Учреждения, в том числе путем проведения проверок
– Выполнение иных функций и полномочий, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации
Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности
Единоличным исполнительным органом управления Учреждением является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения

Заведующий муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 78» – Храмова Наталья Витальевна, “Почётный работник общего образования Российской Федерации”, имеет высшее педагогическое образование и большой опыт педагогической и административной работы.

Телефон: 37-36-51
Е-mail: sad-78К@yandex.ru

Высшим органом управления является общее собрание работников Учреждения.
Председатель общего собрания работников – учитель-дефектолог Милова Анастасия Юрьевна.

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления, созданным в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов в Учреждении. Председатель педагогического совета – старший воспитатель Зырянова Юлия Анатольевна.

Совет родителей– постоянный коллегиальный орган самоуправления ДОУ, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения.

Все коллегиальные органы управления взаимосвязаны между собой. На каждом уровне осуществляется своя система взаимодействия сотрудников и определена мера ответственности каждого.

Коллегиальные органы управления:

№ п/п Полное наименования Сведение о наличии Положения
1 Общее собрание работников Учреждения Положение об общем собрании работников
2 Педагогический совет Положение о педагогическом совете
3 Совет родителей Положение о Совете родителей

Структурные подразделения: Учреждение не имеет структурных подразделений