Страничка старшего воспитателя

Учебный год в учреждении начинается 1 сентября и заканчивается 30 июня.
Каникулы в ДОУ с 31 декабря по 10 января и с 1 июля по 31 августа. Во время каникул с воспитанниками организуются мероприятия художественно-эстетического и оздоровительного характера.
Сентябрь отводится на диагностическое обследование детей. Педагогическая диагностика проводится три раза в год: сентябрь, январь, май.
С 1 октября организуются занятия с детьми согласно расписанию групповых и индивидуальных занятий.

ЗАДАЧИ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОУ
НА 2021 – 2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

1. Содействовать сохранению и укреплению здоровья детей, развитию психических свойств и качеств личности ребенка через использование современных здоровьесберегающих технологий.

2. Организовать работу по реализации оздоровительно-воспитательной технологии «Здоровый дошкольник» в работе с детьми с ОВЗ.

3. Создать условия для реализации культурных практик здоровьесберегающей направленности в работе с детьми с ОВЗ.

4. Способствовать равноправному творческому взаимодействию педагогического коллектива с семьями воспитанников, привлечению родителей к активному участию в деятельности ДОУ в том числе с использованием цифровых образовательных технологий.

Годовой календарный график

Учебный план 21-22

Повышение квалификации и аттестация

Расстановка педагогических кадров

План тематического контроля

Циклограмма контроля [19,27 Kb]

С 01 июня в детском саду вводится летний оздоровительный режим.

Лето – это время отдыха и оздоровления. В связи с этим в режим пребывания детей в детском саду вводятся изменения: увеличивается пребывание детей на воздухе, утренний прием и утренняя зарядка организуются на улице, не проводятся занятия. Все мероприятия с детьми носят игровой, развлекательный, оздоровительный характер.

План летней оздоровительной работы

Режим на летний период