Лето красное!

Все любят лето!  Все мы с нетерпением ждали  теплого времени года! Ведь это удивительное и благодатное время года, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и играть на улице.  Дети имеют возможность получить огромное количество интересных и новых впечатлений. В это время вся деятельность переносится на прогулки, где дети  могут посвятить больше времени различным играм, развлечениям, спортивным, музыкальным мероприятиям. Воспитатели создают максимальные комфортные условия для комфортного времяпровождения детей в летнее время.

Основные занятия детей в летний период: коллективные игры на свежем воздухе, активные и регулярные физические упражнения, спортивные соревнования, труд  в огороде и на участке, творческие игры и занятия, а также всеми любимые праздники и развлечения.

Участвуя в мероприятиях, дети развивают  двигательные умения и навыки, приобретают  интерес к получению новых знаний об окружающей среде через беседы, показывают  имеющиеся навыки в процессе подвижных игр и развлечений, проявляют  свои творческие возможности в процессе продуктивной деятельности.