Празднуем День Победы

Вот Девятое мая настало,
И поздравить мы всех поспешим
С тем, что гнета фашистов не стало,
И народ наш непобедим.
Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегда о войне.
Улыбайтесь сегодня пошире —
День Победы на нашей земле!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования Дня Победы в нашей группе проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». В группе с детьми проводились беседы «День Победы», «Георгиевская лента – символ Дня Победы». А также в группе с детьми было проведено НОД (рисование) на тему: «9 Мая – День Победы». С родителями также была проведена акция «Передача Георгиевской ленточки».

Итогом тематической недели 6 мая 2022 года состоялся утренник, в котором приняли участие ребята №1группы «Кораблик». Они исполняли песни военных лет «Солнечный круг», «Парад Победы», выразительно прочитали стихотворения, показали танцы «Морячка», «Танец Победы», а также дети активно проявили себя в играх «Зоркий», «Подбей вражеский танк».

Вспоминая подвиги дедов и прадедов,

сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!