Акция “Георгиевская ленточка”

Уже в 17-й раз стартует акция “Георгиевская ленточка”. В этом году она проходит с 27 апреля по 9 мая включительно во всех регионах России. Предполагается, что к участию в акции присоединятся также страны как ближнего, так и дальнего зарубежья.

Георгиевская ленточка – это символ памяти и знак благодарности тем, кто завоевал для нас Великую Победу.

“Георгиевская ленточка сейчас находится на полях сражений, подтверждая, что это живой символ, дающий силы в исторической миссии России – искоренении нацизма в Европе, как и в годы Великой Отечественной войны”, – сказал Дмитрий Киселев. По его словам, все, кто в нынешнем году наденет георгиевскую ленту, будет делать это совершенно осознанно, в том числе и в знак солидарности с нынешними воинами-героями. “Это еще и знак солидарности с теми гражданами Украины, которые страдали долгие годы от террора со стороны ультранационалистов”, – добавил Киселев.

Каждый человек может принять участие в акции “Георгиевская ленточка”, приколов её к своей одежде, подарив ленточку своим друзьям, знакомым и просто прохожим на улице.

Сотрудники детского сада, воспитанники и их родители традиционно с гордостью носят Георгиевские ленточки на своей груди

Эта запись была опубликована в Новости.