Неделя здоровья в группе № 2 “Теремок”

Неделя здоровья – замечательная традиция в детском саду. О важности правильного образа жизни и занятий спортом говорится  детям часто, полезные привычки пропагандируются постоянно. Но сильнее всего мотивирует детей  к движению в направлении здорового образа жизни необычная форма мероприятий. На неделе здоровья проводились игровые и познавательные занятия, сочетались различные виды деятельности – всё, что нравится детям. Гимнастика проводилась в виде весёлого музыкального флешмоба, на прогулках дети играли на спортивной площадке , массаж с использованием суд жока. В утренний период времени беседовали с детьми на темы «Что нужно делать, чтобы быть здоровым».  Играли с детьми в настольные игры , направленные на валеологическое воспитания : лото «Полезно – вредно», «Мой день», «Что делать, чтобы не болеть».

Семья играет большую роль в воспитании у детей здорового образа жизни и поэтому важно было привлечь родителей, раздавались памятки «Режим выходного дня». «Увлекательные прогулки».