Как мы зиму провожали!

Масленица – самый веселый и шумный праздник в году. Традиции его празднования сложились в древности. Наши предки считали, что молодой весне сложно одолеть старую зиму, поэтому устраивали веселые гулянья , чтобы прогнать мороз. Чтобы позвать солнышко , согреть землю, люди водят хороводы. Непременно, готовят сытные угощения, главные из которых – блины.

Для детей нашего детского сада мы устроили традиционные масленичные гулянья , с песнями и плясками, народными играми и забавами. Весь праздник ребят развлекал веселый скоморох , в гости приходила красавица зима. Игры, хороводы, веселые конкурсы не позволяли скучать никому! По традиции провожали мы нашу Масленицу горячими блинами, которые испекли для нас наши повара!