Мы правильно дышим и растем здоровыми!

Продолжая разговор о формировании навыков рационального дыхания и правильной осанки, нельзя не сказать о том, что это интересная игра, в которую вовлечены все: дети, педагоги, родители. Ведь это занимательные и веселые упражнения, которые очень нравятся детям! Кроме кислородного питания с помощью дыхания происходит и энергетическая подпитка организма. Правильное дыхание регулирует состояние нервной системы ребенка. Дыхательная гимнастика играет огромную роль в закаливании и оздоровлении детей.

Мы специально подобрали такие комплексы , в основе которых лежат упражнения с удлинённым и усиленным выдохом, сочетаемые с физическими упражнениями. Медленный выдох помогает ребёнку успокоиться, расслабиться, справиться с волнением и раздражительностью, тем самым избежать стресса. В нашей группе разработаны и успешно проводятся комплексы дыхательной гимнастики в разных режимных моментах.