Ах, это лето!

Лето –  замечательная и неповторимая пора! Чтобы она осталась таковой в памяти детей, нужно раскрасить её яркими красками. Кроме того, лето – благоприятная пора для укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного , всестороннего, психического и физического развития.

В направлении по физическому развитию и оздоровлению  работа велась систематически и была результативной.

1. Закаливание на открытом воздухе (приём детей и проведение утренней гимнастики, совместная деятельность с детьми на участке или в беседке)
  2. Закаливание водой (игры с водой)
  3. Закаливание солнцем (солнечные ванны во время прогулок)

Для успешной летне-оздоровительной работы были созданы оптимальные условия, обеспечивающие воспитание и развитие детей на прогулке и в помещении. Акцент был сделан двигательной активности детей через подвижные  игры, спортивные развлечения.

Также на улице  проводилась работа по изодеятельной деятельности (рисование, лепка, аппликация, знакомство с художественной  литературой).

Был организован труд детей в природе и трудовые поручения на прогулке: рыхление и полив почвы на клумбах и в огороде, подметание дорожек и скамеек.

Эта запись была опубликована в Новости.