Мы за здоровый образ жизни!

В 2021 году дошкольному учреждению присвоен статус Федеральной инновационной площадки по теме Реализация оздоровительно-воспитательной технологии «Здоровый дошкольник». Научный руководитель: Егоров Баатр Борисович, кандидат педагогических наук, директор АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», заместитель председателя Совета ВОО «Воспитатели России».

А также статус муниципальной инновационной площадки по теме “Проектирование и реализация культурных практик здоровьесберегающей направленности в условиях смешанного дошкольного образования“. Научный консультант: Федорцева Марина Борисовна, канд. пед. наук, доцент кафедры дошкольного, начального и общего образования МАОУ ДПО ИПК.

Педагоги и медицинские работники учреждения уделяют большое внимание вопросам сохранения и укрепления здоровья детей. Через реализацию различных форм культурных практик закладывают основы здорового образа жизни. Опыт работы по данному направлению представлен педагогами каждой группы в коротких видео-сюжетах, посмотреть которые можно пройдя по ссылке.

Эта запись была опубликована в Новости.