Смотр-конкурс нетрадиционного оборудования по физическому воспитанию

Настоящий праздник физкультуры и спорта подарили всему коллективу воспитатели детского сада!

На прошедшем в учреждении смотре-конкурсе нетрадиционного физкультурного оборудования педагоги проявили свое творчество, выдумку, продемонстрировали оригинальность идей, а самое главное еще раз показали, насколько они любят свою профессию, живут интересами воспитанников и делают всё, чтобы детям с ними было интересно и увлекательно.

Воспитатели каждой группы сумели создать свое неповторимое, привлекательное и многофункциональное физкультурное оборудование.

Очень яркой была выставка группы № 1 “Кораблик”. Воспитатели Елена Сергеевна Фон и Светлана Валерьевна Сыркашева приложили немало усилий и мастерства при создании таких физкультурных пособий, как “Цветные классики”, “Многофункциональная карусель”, “Дуги-трансформеры”, “Чудо-зонт” и другие. Все пособия отличаются эстетикой изготовления, привлекательностью для детей и могут быть использованы как на занятиях, так и в свободной игровой деятельности в разные режимные моменты.
Смотр-конкурс нетрадиционного оборудования по физическому вспитанию

В организации выставки воспитателям помогали родители. Анна Александровна Дудина сделала деревянную массаждую дорожку для воспитанников группы. Большое спасибо, Анна Александровна, за участие и помощь воспитателям!
Смотр-конкурс нетрадиционного оборудования по физическому вспитанию

Воспитатели группы № 2 “Теремок” Татьяна Анатольевна Чекалева и Ольга Владимировна Мелешко приготовили для детей оборудование для игр как в помещении, так и на прогулке. Для зимней прогулки – лыжи из пластиковых бутылок. “Бильбоке”, “Попади в колокольчик”, “Кто выше”, маски на грудь – для всесезонных прогулок. Большое разнообразие игрового материала для индивидуальной работы: кегли-гантели, грузики-веночки, моталочки, игры на дыхание. Всевозможные игры и упражнения собраны педагогами и классифицированы в каталоги, простые в использовании и сильно облегчающие планирование образовательного процесса.
Смотр-конкурс нетрадиционного оборудования по физическому вспитанию

Ирана Алексеевна Друскевич и Оксана Лукьяновна Абашина, воспитатели группы № 3 “Цыплята”, приготовили много интересных пособий, в числе которых игра “Веселый мяч” в двух вариантах для 2-х и 4-х играющих, бильбоке 2-х размеров для детей с различным уровнем развития моторики, игру “Моталочки” для группы игроков из 3-х детей. Все игры изготовлены педагогами самостоятельно из прочных и долговечных материалов.
Смотр-конкурс нетрадиционного оборудования по физическому вспитанию

Много нового интересного оборудования представили воспитатели четвертой группы “Антошка” Марина Вячеславовна Вараксина и Нина Владимировна Пономарева. Из самых простых и неожиданных материалов, приложив умение и творчество, были созданы массажные коврики и цилиндры с использованием деталей мозаики и конструктора, скакалка из киндер-сюрпризов, рули из разноцветных пластиковых крышек, парные ветрячки, двойной бильбоке, клоуны с кольцами и много другого интересного, яркого и привлекательного оборудования.
Смотр-конкурс нетрадиционного оборудования по физическому вспитанию

Много материала для индивидуальной работы, а также для развития мелкой моторики и правильного дыхания было представлено на выставке группы № 5 “Солнышко”. Воспитатели Инна Петровна Семенова и Светлана Леонидовна Кузнецова приготовили для воспитанников своей группы немало интересных игр: тактильные дорожки с использование пуговиц и шнурков, массажеры из киндер-сюрпризов, классики-трансформеры, мягкие кубики, волшебный сундучок с мягкими ягодами для переноса и метания, тренажеры на дыхание по временам года, эспандеры, дуга для подлезания в виде кошки и другое.
Смотр-конкурс нетрадиционного оборудования по физическому вспитанию

Хотелось бы отметить, что все воспитатели нашего детского сада очень ответственно подошли к организации смотра-конкурса. Все выполненные ими пособия будут с успехом использоваться в совместных педагогических мероприятиях с детьми. А проявленное творчество наших педагогов, их любовь к детям и заботливое отношение принесут свои плоды в виде счастливых детей и благодарных родителей.

Желаем дальнейших успехов в вашем нелегком труде!