Безопасность

Никто не чувствует себя в большей безопасности, чем тот, кто живет в воздушном замке.
/К.Юханссон/

Телефоны экстренного реагирования:

пожарная охрана 01 (101 для мобильных)                                                                                        полиция 02 (102 для мобильных)
ФСБ 74-39-43
скорая помощь 03 (103 для мобильных)
поисково спасательная служба 350-911
оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ 112

План работы по профилактике ДДТТ на 2021-2022 учебный год

В детском саду большое внимание уделяется вопросам формирования основ безопасного поведения на дорогах. В соответствии с расписанием в каждой группе 1 раз в неделю проходят занятия на тему “Безопасность”, на которых дети знакомятся с правилами безопасного поведения в быту, социуме, природе, на проезжей части и вблизи дороги. Воспитатели в игровой форме обучают дошкольников простейшим правилам безопасности на дороге: учат видеть опасности дороги, на разметке отрабатывают алгоритм перехода проезжей части, знакомят с дорожными знаками «Пешеходный переход» и др., сигналами светофора. В группах создана специальная развивающая среда, позволяющая в свободной игровой деятельности закреплять полученные на занятиях знания и умения.

Содержание занятий составлено на основе учебного пособия по основам безопасности жизнедеятельности детей Авдеевой Н.Н., Князевой Н.Л., Стеркиной Р.Б. «Безопасность» и входит в состав вариативной части адаптированной основной образовательной программы.

Схема безопасного подхода к ДОО

Основные события и мероприятия с детьми освещаются на сайте в разделе “Новости” и на страничке учреждения в Инстраграм https://www.instagram.com/detskiisad78nkz/

Фактов ДТП с участием наших  воспитанников не зафиксировано.

Статистика ДТП с участием детей по г. Новокузнецку:

Аналитическая справка за восемь месяцев 2021 года

Аналитическая справка за 4 месяца 2021 года

Аналитическая справка 3 месяца 2021

Аналитическая справка 01.2021

Методические_рекомендации_для_родителей_-_Семья_за_безопасность_на_дорогах

Памятки по БДД

Памятки по обучению детей ПДД

Правила езды на велосипедах

Методичка для родителей по организации безопасной перевозки детей в автомобиле

Бытовые пожары

При пожарах гибнут дети!