Организация питания в ДОУ

Условия питания обучающихся, в том числе детей-инвалидов и лиц с ОВЗ (дети с нарушениями ЦНС, с расстройствами аутистического спектра, со множественными нарушениями развития)

Организации питания в детском саду уделяется достаточно большое внимание, так как здоровье детей напрямую связано с обеспечением рационального питания.
Снабжение детского сада продуктами осуществляется через «Комбинат школьного питания», а также через прямые поставки продуктов питания от производителей. Закупочная деятельность осуществляется учреждением через централизованную бухгалтерию по Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Контроль за качеством питания: качество доставляемых продуктов, условия доставки, разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляет комиссия по контролю за организацией питания в ДОУ, медицинская сестра и заведующий детским садом.

В ДОУ организованно 5-разовое питание на основе примерного 20-дневного меню, разработанного Центральным комбинатом питания и утвержденного Роспотребнадзором г. Новокузнецка:
завтрак,
второй завтрак,
обед,
полдник,
ужин,
второй ужин (для группы круглосуточного пребывания).

В меню представлены разнообразные блюда из мяса, рыбы, творога, овощей. Суточный ассортимент блюд удовлетворяет физиологические потребности детей в основных пищевых веществах и энергии (белки – 54 — 75г, жиры – 60 -75г, углеводы – 261-304г, калорийность – 1800 — 2191 ккал). Медицинская сестра 2 раза в месяц ведет подсчет выполнения норм питания на одного ребенка в день по всем продуктам и проводит корректировку меню. Выполнение натуральных норм питания по большинству продуктов питания составляет 90-100%.

Организация питания в детском саду сочетается с правильным питанием ребенка в семье. С этой целью педагоги информируют родителей о продуктах и блюдах, которые ребенок получает в течение дня в детском саду, вывешивая ежедневное меню.
Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления, а также соблюдение сроков реализации сырой и готовой продукции.

Стоимость питания в ДОУ (в расчете на 1 воспитанника в день) составляет 92,85 рублей. Дети-инвалиды обеспечены бесплатным питанием за счет средств городского бюджета.