Страничка старшего воспитателя

Учебный год в учреждении начинается 1 сентября и заканчивается 30 июня.
Каникулы в ДОУ с 28 февраля по 10 марта и с 1 июля по 31 августа. Во время каникул с воспитанниками организуются мероприятия художественно-эстетического и оздоровительного характера.
Сентябрь отводится на диагностическое обследование детей. Педагогическая диагностика проводится три раза в год: сентябрь, январь, май.
С 1 октября организуются занятия с детьми согласно расписанию групповых и индивидуальных занятий.

ЗАДАЧИ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОУ
НА 2020 – 2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

1.Содействовать сохранению и укреплению здоровья детей, развитию психических свойств и качеств личности ребенка через использование современных здоровьесберегающих технологий.

2.Создать оптимальные условия для оздоровления и лечебно-профилактического сопровождения детей с ОВЗ.

3.Продолжить создание развивающей предметно-пространственной среды в группах и кабинетах специалистов в соответствии с требованиями ФГОС ДО и с учетом образовательных потребностей детей с ОВЗ.

4.Способствовать равноправному творческому взаимодействию педагогического коллектива с семьями воспитанников, привлечению родителей к активному участию в деятельности ДОУ.

Организационно-методические мероприятия

План тематического контроля

Циклограмма контроля [19,27 Kb]

Расстановка педагогических кадров

Повышение квалификации и аттестация

С 01 июня в детском саду вводится летний оздоровительный режим.

Лето — это время отдыха и оздоровления. В связи с этим в режим пребывания детей в детском саду вводятся изменения: увеличивается пребывание детей на воздухе, утренний прием и утренняя зарядка организуются на улице, не проводятся занятия. Все мероприятия с детьми носят игровой, развлекательный, оздоровительный характер.

План летней оздоровительной работы

Режим на летний период