» » Формирование основ безопасного поведения

Автор: admin от 8-11-2017, 15:15
Традиционно в сентябре в детском саду проводится месячник безопасности.
Формирование основ безопасного поведения

В группе № 2 месячник мероприятий по ПДД прошел под девизом «Улицы города не будут опасны, если Правила дорожные будут знать все прекрасно»!
Формирование основ безопасного поведения

Воспитатели группы в течение месяца закрепляли и расширяли знания детей по ПДД при переходе проезжей части по сигналу светофора, при движении по тротуару, правила проезда в транспорте. В простой и доступной форме детям объясняли значение сигналов светофора для пешеходов, а так же как переходить проезжую часть, если нет светофора.
Формирование основ безопасного поведения

В группе для наглядного закрепления материала был создан уголок «На улице города». Родителям был предложен буклет «Грамотный пешеход», в котором подробно описаны правила поведения для пешеходов. Ведь родитель самый главный пример для детей.

Буклет для родителей по ознакомлению детей с ПДД [467,81 Kb] (cкачиваний: 4)скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: