» » Мастер-класс для родителей

Автор: admin от 6-09-2019, 13:01
Воспитателем группы № 2 "Теремок" был проведен мастер-класс для родителей по развитию у детей мелкой моторики с помощью лепки из теста
Мастер-класс для родителей

Сформировать творческую личность — это одна из важных задач педагогики. Наиболее эффективным средством для этого является художественная деятельность. Интересы детей, использование разнообразных тем занятий, создание доброжелательной обстановки на занятиях — всё это способствует развитию детского творчества. Занятия по художественной деятельности решают такие задачи как: развитие воображения, приобщение к окружающему миру, самостоятельность, аккуратность, трудолюбие. Все виды творчества (лепка, рисование, аппликация) тесно связаны между собой. Поэтому, составляя тематическое планирование, необходимо объединять эти занятия одной темой. Такая связь повышает интерес детей к творческой деятельности и к игре.

Есть множество способов, ускоряющих процесс развития мелкой моторики рук. Это и массаж ладошек, и пальчиковые игры, и собирание пазлов, конструктора, разнообразных мелких предметов и т. д. А также лепка. Вне зависимости от уровня развития ребёнка, лепка подходит абсолютно всем при соблюдении определённых правил безопасности. Ребёнок должен понимать, что брать материал для лепки в рот ни в коем случае нельзя, а также засовывать его в уши, нос и т. д. Материалов для лепки сейчас представлено огромное разнообразие. Но оптимальным материалом для работы с детьми с особенностями развития и отклонениями является заварное тесто. Воспитатель или родитель с лёгкостью сделает его сам по рецепту и подкрасит пищевым красителем.

Мастер-класс для родителейскачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: