Затейники

Автор: admin от 19-07-2018, 15:44
Все дети, посещающие наш детский сад имеют проблемы в речевом развитии. А, как известно, нарушения речи влияют на общее развитие ребенка, его мышление, творческие способности, на взаимодействие со сверстниками и взрослыми. У детей значительно отстает развитие мелкой моторики. Учеными доказано, что совершенствование мелкой мускулатуры рук влияет на речевое развитие, формирование мыслительных операций, познавательный интерес, творчество, воображение. Поэтому для развития навыков ручной умелости у детей с речевыми нарушениями необходимы особые условия, которые позволят развить мелкую моторику рук. В групповом помещении созданы все условия для формирования сенсомоторики.

Для успешного решения проблемы необходимо развивать моторику не только в группе, но и на территории участка, особенно в летний период, когда почти вся деятельность переносится на участок. Но к нашему сожаление, состояние участка не позволяет в полной мере способствовать сенсорному развитию у детей с ОВЗ.

Вместе с родителями нашей группы мы решили создать условия для развития тактильных ощущений у детей в процессе игры с разнообразными природными материалами и предметами, отличающимися структурой поверхности. Ещё в марте на собрании воспитатели предложили проект по благоустройству участка, долго решали вместе с родителями, как и что сделать , чтобы детям было интересно и в тоже время полезно проводить время на участке летом. Решили построить сенсорный столик, подобрать материал для занятия. В мае месяце всё было готово для постройки и уже в июне дети с удовольствием играли.

20 июня было торжественное открытия детских площадок, на которое были приглашены родители. дети вместе с родителями играли, пели песни, кружили в хороводе и участвовали в флэш-мобе. На праздник приходили в гости сказочные герои: Карлсон, баба Яга. Заведующая детского сада Храмова Наталья Витальевна торжественно поблагодарила родителей за участие в благоустройстве участков.

Весёлое оформление поднимает настроения у детей, ребятам очень понравился столик и лавочки – подружки. Воспитатели разработали цикл игр с природным материалом

Так же на нашем участке появилась развивающая доска. Детям не только хочется спокойно посидеть, но и поиграть. И для этого руками родителей были установлены два мотоцикла.
ЗатейникиЗатейники
Затейники
ЗатейникиЗатейники
Затейникискачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: