» Порядок приема детей в дошкольное образовательное учреждение

Порядок приема детей в дошкольное образовательное учреждение

Постановка детей на очередь и зачисление в ДОУ осуществляется только при наличие заключения центральной психолого-медико-педагогической комиссии и не зависит от места проживания (регистрации) ребенка (привязка к микроучасткам отсутствует).

Прием детей в Учреждение осуществляется в возрасте от 3 до 8 лет.
Зачисление в Учреждение осуществляется на основании следующих документов:
- письменного заявления родителей (законных представителей);
- документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей) (подлинник и копия);
- свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
- медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка;
- заключения центральной психолого-медико-педагогической комиссии
города Новокузнецка (ЦПМПК).

Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования в группы компенсирующей направленности Учреждения только с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

Предельная наполняемость групп в Учреждении устанавливается в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.4.1.3049-13.
Комплектование групп производится в соответствии с современными психолого-педагогическими и медицинскими рекомендациями как по возрастному, так и по разновозрастному принципу с учетом уровня развития и возможностей в обучении каждого ребенка и утверждается соответствующим приказом заведующего.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ КОМПЛЕКТОВАНИЯ ГРУПП [214,84 Kb] (cкачиваний: 16)

Документы для зачисления

Заявление на зачисление [18,15 Kb] (cкачиваний: 7)
Договор с родителями [38 Kb] (cкачиваний: 9)