Есть в группе укромный уголок…

Центр эмоциональной разгрузки

В нашей группе №1 «Кораблик»  появился недавно центр эмоциональной разгрузки, но уже стал любимым местом, где создаётся лёгкое и хорошее настроение, где ребёнок может оставить негативные эмоции, побыть наедине с самим собой, успокоиться и расслабиться. Благодаря центру эмоциональной разгрузки дети стали добрее и отзывчивее друг к другу, стало меньше конфликтных ситуаций. Застенчивые дети, стали более уверенными в себе, активнее идут на контакт с детьми и взрослыми.

В центре эмоциональной разгрузки находятся такие материалы как:

Материал для обучения детей способам выражения гнева в приемлемой форме.

Игрушки и пособия центра направлены на то, чтобы ребёнок смог выплеснуть все свои негативные эмоции.

Материал для обучения детей умению владеть собой в различных ситуациях, приёмам саморегуляции

Пособия помогут детям успокоиться, расслабиться, снять мышечное напряжение

Эмоционально-развивающие игры, направленные на обучение детей бесконфликтному общению, взаимодействию, сотрудничеству

Дидактические игры по изучению эмоциональных состояний

Материал для повышения самооценки тревожных, неуверенных в себе детей.