Осень в гостях у Петрушки

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

Традиционно в октябре в нашем детском саду проводится праздник золотой Осени. И хотя осень и называют «Унылой порой», тем не менее, дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев, осенним дарам и дождику.
В красиво украшенном зале дети вместе с Золотой Осенью водили хоровод «Чудо-огород», пели песни про дождик и осень, играли в игру «Собери грибочки». Дошколята помогли Осени совершить чудесное превращение маленькой игрушки – Петрушки в настоящего Петрушку: большого весёлого и озорного. Который вместе со всеми танцевал задорный танец с дождинками, устроил пляску с ложками и сыграл с детьми в игру- аттракцион «Перепрыгни через лужи». Ярким и запоминающимся был сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок щедрой Осени.
Праздник прошёл весело, эмоционально. Все дети получили массу удовольствий и впечатлений.