Огород, где все растет!

Ранней весной в нашем детском саду мы организовали огород: вскопали землю, сформировали грядки и приступили к посадке семян. Все вместе мы прошли все этапы выращивания овощей и цветов. Сначала все вместе  приготовили землю в ящиках, посадили семена. Выращивали мы рассаду на подоконниках в группе. Дети с удовольствием помогали ухаживать за росточками- поливали и рыхли.

Потом пришла пора высаживать рассаду в грунт. Работы нам только прибавилось- лето было жаркое, мы поливали свои растения каждый день. И в конце лета мы дождались урожая. В огороде выросли овощи, а клумбы порадовали обильным цветением.

Результат был отличный, потому что делали все вместе и с удовольствием. Ведь   совместный  труд на огороде и в цветнике  приучает к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает детей.