Лето — лучшее время для оздоровления детей

Лето – удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе.

Вся работа в летний период строится в соответствии с утверждённым планом  и режимом работы, который включает в себя комплекс оздоровительных мероприятий и процедур: закаливание воздухом и солнцем, обширное умывание, босохождение после сна, увеличение времени пребывания детей на воздухе, физиопроцедуры и массаж. Весь период бодрствования наши воспитанники проводят на свежем воздухе, время проведения прогулок в летний период увеличилось.

С детьми организовываются экскурсии в огород, где дети рассматривают, как растут овощи, учатся за ними ухаживать, игры с песком и водой, проводятся развлечения, подвижные игры, игры-упражнения на спортивном участке, театрализованные игры, рисование на асфальте,  ходьба по «Тропе здоровья» и много других интересных мероприятий.