Посадка рассады цветов в группе №1 «Кораблик»

В нашей группе на окне, во зеленой во стране,

В расписных горшочках подросли цветочки.

Вот вам летний георгин, красавица настурция,

Агератум, львиный зев,

Их польем мы спозаранку.

Я и все мои друзья.

Каждый год в нашем детском саду мы, воспитатели, и наши родители стараемся украсить всю территорию детского сада, чтобы она утопала в цветах.

Благоустроенная территория благотворно влияет на воспитание и обучение детей. У детей воспитывается любовь к родной природе, ко всему окружающему, возникает потребность не только восхищаться ее красотами, но и ухаживать за растениями, узнавать об их жизни.

Поэтому в этом году мы решили не покупать готовую рассаду цветов, а попробовать самим её вырастить. Для этого с детьми оформили небольшой огород на окне. В мае подросшую и окрепшую рассаду цветов планируем высадить на клумбы своего участка.

Ура! У нас получилось. Цветыпосаженные нашими воспитанниками, взошли и начали расти. Дети ухаживают с удовольствием за своими всходами.

Проведение таких мероприятий очень важно, они создают прочный фундамент для формирования правильного отношения к природе.