Педагогическая практика. Занятие «Безопасность»

6 марта студенты КемГУ попробовали свои умения в практике и провели занятие по дорожной безопасности, внося в занятие и игры новизну молодого, пытливого ума. Дети познакомились с работой разных видов транспорта: грузового и пассажирского. Участники игр перевоплощались то в автослесаря, то в машиниста тяжелого грузового поезда, то в водителя автобуса, увлеченно довозившего ребят до детского сада. Занятие прошло оживленно и продуктивно.

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на дорогах и улицах города в нашей группе проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности, чтобы полученные знания дети использовали в повседневной жизни. Мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.