Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества

За многие годы в дошкольных учреждениях сложились определенные традиции проведения общенародных праздников.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Этот праздник воспевает отвагу, выносливость, героизм народа, победившего смертельного врага.

Уже традиционно в наше м детском саду февраль ознаменован проведением этого замечательного праздника.

20 февраля наши ребята показали, какие они смелые, ловкие, находчивые. Наши мальчики состязались в переноске снарядов, оказании первой помощи раненным, были помощниками на полевой кухне. Наряду с мальчишками соревновались папы и дедушки, а мамы были капитанами команд состязающихся в эстафете. Поздравляя своих пап и дедушек с этим мужественным праздником, дети исполняли песни и танцы.

Праздник удался на славу, в конце праздника дети подарили на память своим папам и дедушкам небольшие сувениры, сделанные своими руками. А за свою находчивость и ловкость были поощрены сладкими призами.