Празднование Дня Защитника Отечества в группе №1 «Кораблик»!

Здравствуй, праздник!
Праздник мальчиков и пап!
Всех  военных поздравляет
Наш весёлый детский сад!

Всех мужчин мы поздравляем
С 23 Февраля!
Пускай мирной и счастливой
Будет вся наша Земля,

Вот когда я подрасту,
Стану я солдатом,
Буду маму защищать,
Стану гордостью для папы.

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В  детском саду № 78 воспитатели группы №1 «кораблик» организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, дети наряжались в военных, девочки — медсёстры учились оказывать первую помощь бойцам, дети играли с военной техникой, для пап изготовили поздравительные открытки,   в приёмной оформили стенгазету ко Дню защитника Отечества. Воспитанники узнали о том, кто такие защитники Отечества, как они выглядят, какая у них бывает форма, какая бывает военная техника. Так как в этом году в нашей группе нет утренника по этой тематике, то в конце недели мы для детей устроили чаепитие.