Обучаем детей правилам дорожного движения

В группе «Солнышко» регулярно проводятся консультации для родителей по обучению детей правилам дорожного движения.
Обучаем детей правилам дорожного движения
Обучение детей правилам безопасного поведения на проезжей части, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения ПДД. Воспитатели формируют у родителей устойчивый интерес к использованию ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей в личном автомобиле; повышают их компетентность по вопросам обучения детей ПДД; объясняют необходимость использования в одежде светоотражающих элементов.
Консультации предусматривают обучение родителей специальным играм с детьми для закрепления правил дорожного движения: словесные игры «Мы-водители», «А, если бы», «Самый главный»; подвижные игры «К своим знакам», «Передай жезл», «Автобус», «Цветные автомобили».