До свидания лето!

В конце августа для детей был проведен спортивный праздник «До свидания, лето!»
До свидания лето!Растить детей здоровыми, физически и эмоционально развитыми – задача каждого родителя и дошкольного учреждения. Нельзя представить себе жизнь ребёнка в детском саду без весёлых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований, подвижных игр и увлекательных аттракционов.
В конце августа для детей был проведен спортивный праздник «До свидания, лето!» Это праздник для всех, кто любит спорт и соревнования Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. К участию были приглашены дети всех групп.
В гости к детям пришел сказочный герой Буратино с ним весело и интересно дети выполняли все задания Праздник начался с торжественного построения, затем веселая разминка, которая прошла под зажигательную музыку «Делайте зарядку!». После разминки ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость. С большим интересом прошли спортивные игры и эстафеты для детей.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они, несмотря на все трудности, старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
Праздник получился не только насыщенным, увлекательным, но и по-настоящему спортивным.
До свидания лето!