Мероприятия к 300-летию Кузбасса

В апреле в нашей группе прошли мероприятия, посвященные 300-летию Кузбасса.
Мероприятия к 300-летию Кузбасса

В группе воспитателями была проведена беседа «Кузбасс – мы тебя любим!». Дети узнали о городе, в котором живут, рассказали о семьях, о профессиях пап и мам. В простой и доступной форме детям была дана информация о том, чем богат наш край, люди каких профессий прославили нашу малую Родину. На музыкальном занятии дети слушали песни о родной земле в исполнении О.Газманова. Дети рассматривали герб Кузбасса, в конце занятия посмотрели видеоролик о природе родного края. Для родителей был подготовлен информационный листок «Символика Кемеровской области», в котором описаны Герб, Гимн и Флаг Кузбасса. Все мероприятия, организованные в этот день были направлены на то, чтобы каждый из ребят знал, что нам есть что любить и есть чем гордиться.