Встреча на Голубом огоньке

6 марта 2019 г. в МК ДОУ «Детский сад № 78» прошло событие, посвященное международному женскому дню 8 марта. Это был голубой огонёк с участие педагогов, мам и бабушек. К празднику готовились и педагоги, и родители, и дети.

Празднично и красиво накрытые столы красноречиво говорили о наших мамах как о хороших хозяйках. Великолепный торт и пряничный домик поразили искусством кулинарии мам первой и третьей группы.

Разносторонние увлечения и хобби наших талантливых мам и бабушек были представлены на выставке работ: это и картины в разных техниках исполнения, вязание, поделки, украшенные в технике декупаж и многое другое.

Наши мамы и бабушки не привыкли сидеть без дела и на голубом огоньке они провели мастер-класс по изготовлению букета тюльпанов из гофрированной цветной бумаги. Букет получился невероятно красивый.

На встрече звучали поздравления родителям и педагогам, забавные сценки и стихи звучали со всех сторон, песни спетые вместе согрели сердца в ещё зябкий весенний месяц.

Дети записали видео поздравление для своих любимых мам и бабушек. Сделанные детскими руками весенние цветы в качестве подарка ещё больше прибавили весеннего настроения. Весенняя, теплая, по — домашнему уютная обстановка в зале сплотила педагогов и родителей. Встреча на голубом огоньке завершилась дружеским чаепитием с угощениями.

Выражаем огромную благодарность родителям за сотрудничество и участие в мероприятии.

Встреча на Голубом огоньке

Вместе с мамами

В преддверии международного женского дня в детском саду прошла торжественная встреча педагогического коллектива с мамами воспитанников.

Вместе с мамами

В теплой домашней атмосфере звучали поздравления с праздником, душевные песни и сердечные слова. Видеопоздравление от воспитанников до слез растрогало наших мам.
Каждая женщина в этот день получила возможность продемонстрировать свои таланты. Вокальная группа родителей приготовила музыкальный подарок, а кулинарные шедевры в виде пряничных домиков и тортов притягивали взгляд.
Музыкальный зал был украшен творческими работами родителей и педагогов. Здесь и бисероплетение, и вязание, и вышивка, и декупаж, и многое другое.
Вместе с мамами

Проведенный Светланой Игоревной, мамой Выдрич Дианы, мастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумаги подарил каждой женщине кусочек весны, любви и счастья.
Вместе с мамами

За подготовку и организацию праздника хочется отдельное спасибо сказать Доронченко Татьяне Александровне. Её активность, кипучая энергия и нескончаемый энтузиазм сплотили родителей вокруг общего дела.

За проявленное творчество хочется поблагодарить
Морокову Анну Александровну,
Лузину динару Дмитриевну,
Васильеву Юлию Васильевну,
Лисянскую Олесю Николаевну,
Выдрич Светлану Игоревну,
Гудимову Елену Владимировну,
Сорокину Светлану Борисовну,
Кулай Алену Юрьевну,
Попову Ольгу Сергеевну,
Боронину Ларису Борисовну.

Большое спасибо всем родителям, кто откликнулся на наше приглашение, нашел время и посетил праздничное мероприятие.

Еще раз, милые женщины, с Международным женским днем!!