День народного единства

Коллектив МК ДОУ «Детского сада № 78» принял участие в праздничном шествии, посвященном Дню народного единства
День народного единства

Ежегодно в Российской Федерации отмечается День народного единства, дата празднования которого — 4 ноября. Праздник был утверждён Федеральным Законом, подписанным в 2004 году президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Впервые этот всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года. День Народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

В день народного единства, 4 ноября 2018 г., трудовой коллектив детского сада № 78 в составе сотрудников и администрации дошкольного учреждения принял активное участие в торжественном шествии предприятий, образовательных и культурных учреждений, общественных организаций.