Праздник осени

Традиционно, в конце октября, в нашем детском саду проводится праздник осени. Этот год не стал исключением. 31 октября прошел утренник под названием «Солнечный каравай», в котором приняли активное участие дети первой группы «Кораблик».
Праздник осени

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали осенние песни и танцы.
В назначенный день в украшенном по-осеннему зале собрались гости. Захватывающий сценарий, подготовленный музыкальным руководителем Пучковой Ларисой Витальевной, не позволил детям загрустить ни на минуту. В гости к ребятам приходили и веселый Петрушка и бабушка, и само тесто из которого испекли каравай для гостей. Дети пели песенки об осени, танцевали с осенними листочками, разгадывали загадки про овощи, водили хоровод «Каравай», плясали пляску «Колобок», играли в веселые игры «Перевези овощи», «Насуши грибы». А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с угощением для всех ребят – подарок бабушки и Петрушки!
Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.
Праздник удался на славу!