Как мы провели лето!

Не бывает летом грустно:
Лето – солнечный уют!
(Автор: Натали Самоний)

Лето в 2018 году в ДОУ «Детский сад №78» ознаменовалось тем, что к открытию летнего оздоровительного периода на участках групп были изготовлены различные новые объекты для отдыха, развития и развлечений детей.
На участке группы № 3 «Цыплята» педагоги группы использовали новое оборудование для игр и развлечений с водой «Мокрые игры», игры-развлечения «Морское путешествие», закаливающие мероприятия.
В ходе проведения мероприятий дети группы развивали мелкую и крупную моторику, психические функции, реализовывали двигательную активность, участвовали в театрализации. Используя дыхательную гимнастику, силовые и общеразвивающие упражнения, самомассаж, дети укрепляли своё здоровье и отдыхали. Мероприятия, проводимые педагогами, решали множество задач по организации летнего отдыха и развитию детей группы, но самая главная задача это активный отдых, оздоровление детей, создание хорошего настроения.

Лето, лето красное,
Солнечное, ясное,