Огород в детском саду

В нашем детском саду каждый год воспитатели вместе с детьми разбивают огород.
Выращивание растений на огороде имеет большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе.
Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают об условиях произрастания различных растений.
Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, способен развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.
Коллективный труд на огороде приучает детей к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает детей и уже к середине лета они могут увидеть плоды своего труда.
Огород в детском садуОгород в детском саду

Огород в детском саду